Bourns SDE0805A-471K
Inductor Power Unshielded Wirewound 470uH 10% 1KHz Ferrite 0.55A 1.7Ohm DCR Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDE0805A-471K.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
HQonline
Tendencia de 3 meses:
-4.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 470uH 10% 1KHz 60Q-Factor Ferrite 0.45A 1.7Ohm DCR T/R
Inductor Power Wirewound 470uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.68A 1.1Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 470uH 10% 1KHz Ferrite 0.59A 1.15Ohm DCR AXL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 470uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.42A 1.48Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENLHL10TB471K
Ind Power 470uH 10% 796KHz 30Q-Factor Ferrite 570mA RDL Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Bourns SDE0805A-471K suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 470uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2828
SMD NON-SHIELDED POWER INDUCTOR, 470UH, 10%, SDE0805A
1KHz 3.6MHz 400mA 550mA 470¦ÌH 1.7¦¸ ¡À10% SMD,7X7.8MM , 7.8mm*7mm*5.5mm
SDE0805A Nonstandard 0.307Lx0.276W 7.80mmx7.00mm 470muH
Inductor; SMD; 470uH; 0.4A; 1.7R; 7.8x7x5mm; 10%
FIXED IND 470UH 550MA 1.7OHM SMD
550mA 470uH ±10% 400mA SMD,7x7.8mm Power Inductors ROHS
SDE POWER NON-SH IND 470UH 10%
Inductor, 470Uh, Unshielded, 0.55A; Inductance:470Μh; Rms Current (Irms):550Ma; Inductor Construction:Unshielded; Saturation Current (Isat):400Ma; Product Range:Sde0805A Series; Dc Resistance Max:1.7Ohm; Inductance Tolerance:± 10% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDE0805A-471K