Bourns PWR263S-35-56R0F
Res Thick Film 56 Ohm 1% 35W ±100ppm/C TO-263 Gull Wing SMD Automotive Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PWR263S-35-56R0F.
IHS
Datasheet4 páginasHace 5 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendencia de 3 meses:
+62.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.29.00.00
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns PWR263S-35-56R0F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 35W, 56ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 4035
56¦¸ ¡À1% 35W ¡À100ppm/¡æ D2PAK,TO-263-3,TO-263AB 10.1mm*10.4mm*4.5mm
SMD Resistor TO263 56Ω ±1% 35W ±100ppm/℃
PWR263S-35 FIXED RESISTOR TO-263-3D2Pak (2Leads + Tab) TO-263AB Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 56Ohm 35W
Smd Current Sense Resistors, Aec-Q200 Pwr263 Series, 56 Ohm, 35 W, - 1%, 250 V, To-263 (D2Pak) Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PWR263S-35-56R0F