Bourns PVG3G502C01R00
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PVG3G502C01R00.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
JRH Electronics
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2019-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns PVG3G502C01R00 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.2mm (3.6 X 4.5 X 2mm) Gull Wing SMD T/R
Trimmers Pot, 5Kohm, 0.25W, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Pvg3 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PVG3G502C01R00
TRIMMER, POT, 5K, 1TURN, SMD; Track Resistance: 5kohm; No. of Turns: 1Turns; Potentiometer Mounting: Surface Mount Device; Product Range: PVG3 Series; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 20%; Temperature Coefficient: ± 150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)