Bourns PTV142B20E120AA204
Potentiometer, Linear, Audio, 200000 Ohms, +/- 20%, 0.05 W (max.) @ 40 C, 50 VAC
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PTV142B20E120AA204.
JRH Electronics
Datasheet2 páginasHace 12 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2008-10-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-05-31
Componentes relacionados
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 200000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon, 0.08W, 200000ohm, 150V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer Potentiometers 200Kohms 10mm Rnd Side adj
Trimmer Resistors - Through Hole 200Kohms 10mm Rnd Top adj
Trimmer Potentiometers 200Kohms 10mm Rnd Top adj
Descripciones
Descripciones de Bourns PTV142B20E120AA204 suministradas por sus distribuidores.
Potentiometer, Carbon Film, 0.05W, 200000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s), 5530
RES POT 200K OHM 20% 1/20W 4.5MM PIN TH
Res Carbon Film POT 200K Ohm 20% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.5mm (30.1 X 16.1 X 20.2mm) Pin Panel Mount/Through Hole
200K¦¸ ¡À20% 50mW 16.1mm*20.2mm