Bourns PM13560S-6R0M-RC
Inductor Power Shielded Wirewound 6uH 20% 100KHz Iron 9.5A 0.01Ohm DCR T/R
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM13560S-6R0M-RC.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
Newark
Electro Sonic
X-ON
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 6uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 11.5A 0.0165Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 200KHz 12A 0.0115Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 9.5A 0.022Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Metal 10A 0.011Ohm DCR 5150 Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns PM13560S-6R0M-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 6uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5050
FIXED IND 6UH 9.5A 10 MOHM SMD
100KHz 14A 9.5A 6¦ÌH 10m¦¸ ¡À20% SMD,13.9X13.5MM , 13.9mm*13.5mm*5.9mm
PM13560S Nonstandard 0.547Lx0.531W 13.90mmx13.50mm 6muH
9.5A 6uH ±20% 14A SMD,13.9x13.5mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 6 uH, 9.5Arms, ±20%; Product Range: BOURNS JW MILLER - PM13560S Series Shielded Power Inductors; Inductance: 6µH; Inductance Tolerance: ± 20%; DC Resistance Max: 0.01ohm; DC Current Rating: 9.5Arms; Inductor Case Style: SMD
Inductor, Shielded, 6Uh, 14A, Smd; Rango De Producto:Serie Pm13560S; Inductancia:6Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Construcción Del Inductor:Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.01Ohm; Corriente Rms (Irms):9.5A; Bobina, Tipo:Smd |Bourns Jw Miller PM13560S-6R0M-RC