Bourns PDB181-E420K-102B
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 1000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PDB181-E420K-102B.
Tendencia de 3 meses:
-6.63%
Componentes relacionados
TT ElectronicsP231-FC15AR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 1000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
±20% 200mW 1kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TT ElectronicsP160KN-0QD15B1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns PDB181-E420K-102B suministradas por sus distribuidores.
Res Carbon Film POT 1K Ohm 20% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.5 X 17 X 21.5mm) Solder Lug Panel Mount Automotive
1K¦¸ ¡À20% 200mW 17mm*17mm*21.5mm
PANEL CONTROL - 18MM-ST-CARBON
Rotary Potentiometer, 1K, 0.2W; Track Resistance:1Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb18 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB181-E420K-102B