Bourns PDB12-H2201-502BF
Potentiometer, Carbon, 0.08W, 5000ohm, 150V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PDB12-H2201-502BF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2011-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Carbon, 0.1W, 5000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 300ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Film, 0.1W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
PT-10 Series 5 kOhm Vertical Mount Digital Potentiometer
Trimmer Potentiometer Carbon 10mm Slotted Hole PT 10 LV 5 K
Descripciones
Descripciones de Bourns PDB12-H2201-502BF suministradas por sus distribuidores.
Panel Control - 12Mm-St-Carbon /Bulk, Bag Packaging |Bourns, Inc. PDB12-H2201-502BF
±20% 80mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
POT 5K OHM 0.08W CARBON LINEAR