Bourns PCW1J-C24-BAB103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.75W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PCW1J-C24-BAB103L.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Newark
Electro Sonic
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.03%
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2009-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res POT 10K Ohm 20% 3/4W 1Turn 6.35mm Pin Thru-Hole
Descripciones
Descripciones de Bourns PCW1J-C24-BAB103L suministradas por sus distribuidores.
±20% ±1000ppm/℃ 750mW 10kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
RES POT 10K OHM 20% 3/4W 1TURN 6.35MM SLDR LUG:PIN PNL
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.75W(3/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.35mm (23.37 X 27.36mm) Pin Panel Mount/Bracket Mount
10K¦¸ ¡À20% 750mW ¡À1000ppm/¡æ 23.37mm*22.2mm*8.3058mm
Panel Mount Potentiometers Linear 20% 10Kohms
POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
POT, ROTARY, 10KOHM, 20%, 750mW; Track Resistance: 10kohm; Track Taper: Linear; No. of Turns: 1; Shaft Diameter: 6.35mm; Shaft Length: 19mm; Resistance Tolerance: ± 20%; Power Rating: 750mW; Potentiometer Moun