Bourns CRS2512-FW-3R30ELF
2W Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 3.3Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRS2512-FW-3R30ELF.
HQonline
Datasheet5 páginasHace 4 años
JRH Electronics
Newark
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+6.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-073R3L
1W Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 3.3Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC2512FK-073R3L
Res Thick Film 2512 3.32 Ohm 1% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
2512 3.01 Ohms 1% 200PPM Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Yageo GroupRC2512FK-073RL
1W Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 3Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 3.3 Ohm 1% 1.5W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CRS2512-FW-3R30ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 3.3ohm, 300V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Thick Film Resistors – SMD; BOURNS; CRS2512-FW-3R30ELF; 3.3 Ohm; 2512; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 2512 3.3 Ohm 1% 2W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Avnet Japan
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRS 0.252Lx0.126W 6.40mmx3.20mm 2W 3.3Ohm ±200ppm/C
CRS SERIES ANTI-SURGE RESISTOR 2512 CASE 3.3OHMS 2W +/-200PPM/DEGC
SMD Resistor 2512 3.3Ω ±1% 2W ±200ppm/℃
Resistor, Thick Film, 3R3, 1%, 2512; Resistance:3.3Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:2W; Resistor Case/Package:2512 [6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Product Range:Crs Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRS2512-FW-3R30ELF
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 3.3 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating W = 2 / Body Length mm = 6.4 / Voltage Rating - DC V = 300 / Temperature Coefficient = ±200 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.75 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 2512