Bourns CRM0805AFX-R100ELF
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 100mΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRM0805AFX-R100ELF.
JRH Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
IHS
Master Electronics
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1377%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns CRM0805AFX-R100ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.1ohm, 0.551V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 0.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 100Milli Ohms 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
High Power Current Sense SMD Resistor 100mOhm 1% 250mW
BOURNS - CRM0805AFX-R100ELF - Rezystor SMD, 0805 [jedn. metryczne: 2012], 0.1 ohm, CRM-A Series, 150 V, Grubowarstwowe, 250 mW
Res, R100, 0.25W, Current Sense, 0805; Resistance:100Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRM0805AFX-R100ELF