Bourns CRL1206-FW-R680ELF
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRL1206-FW-R680ELF.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet4 páginasHace 1 años
Farnell
Newark
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-11-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRL1206FR-070R68L
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRL1206FR-7W0R68L
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8RQFR68V
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP4-2176055-5
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8BQFR68V
Res Thick Film 1206 0.68 Ohm 1% 0.5W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-8RQFR62V
Res Thick Film 1206 0.62 Ohm 1% 0.25W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CRL1206-FW-R680ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 680 mΩ, 0.25 W, ±1 %, CRL1206-FW-R680ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.68ohm, 0.5831V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRL 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 680mOhm ±200ppm/C
THICK FILM SMNT FIXED RESISTOR 1206 CASE 680MOHM +/-1%.25W +/-200PPM/C
SMD Chip Resistors 0.68 ohm 1%
RES, 0R68, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 0.68ohm; Product Range: CRL Series; Voltage Rating: -; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Toleran
Resistor Type = Thick Film / Resistance mOhm = 680 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 125 / Power Rating mW = 250 / Body Length mm = 3.2 / Temperature Coefficient = ±200 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.6 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 1206