Bourns CRF2512-FZ-R005ELF
Res Current Sense Metal Strip 2512 0.005 Ohm 1% 2W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRF2512-FZ-R005ELF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
JRH Electronics
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+49.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJMS4HF5M0U
RES CURRENT SENSE MTL PLATE 2512 5M OHM 1% 3W 100PPM/ C SMD
Res Metal Plate 2512 0.005 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJMP4MF5M0U
Res Metal Plate 2512 0.005 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJMP4PF5M0U
Res Metal Plate 2512 0.005 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityTLR3A20DR005FTDG
Res Metal Strip 2512 0.005 Ohm 1% 2W ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Current Sense Thick Film 2512 5m Ohm 1% 2W ±100ppm/°C Molded Emboss T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CRF2512-FZ-R005ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.005ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Metal Film 2512 0.005 Ohm 1% 2W ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res 0.005 Ohm 1% 2W 2512 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRF2512-FZ-R005ELF
Resistor, metal alloy, SMD 2512 (6330), 5 mΩ, 2 W, ±1 %, CRF2512-FZ-R005ELF
CRF FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 5mOhm 2W
RES 0.005 OHM 1% 2W 2512 / 5 mOhms ±1% 2W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant Metal Element
2W 5mΩ Current Sensing Resistors ±50ppm/℃ ±1% 2512 Current Sense Resistors / Shunt Resistors ROHS
Resistor Type = Thick Film / Resistance mOhm = 5 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 170 / Power Rating W = 2 / Body Length mm = 6.4 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/°C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 2512