Bourns CRE2512-FZ-R008E-2
Res Thick Film 2512 8m Ohm 1% 2W ±75ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRE2512-FZ-R008E-2.
Newark
Datasheet4 páginasHace 4 años
Datasheet2 páginasHace 10 años
Datasheet2 páginasHace 12 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-73.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2014-06-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-MS4HF8M0U
Res Metal Alloy 2512 8m Ohm 1% 2W ±75ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJMP4MF8M0U
Res Metal Plate 2512 0.008 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJM1WSF8M0U
Res Thick Film 2512 0.008 Ohm 1% 1W Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 0.008ohm, 0.1265V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 2512
1W Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 8mΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityTLR3A20DR008FTDG
Res Metal Strip 2512 8m Ohm 1% 2W ±50ppm/°C Molded SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CRE2512-FZ-R008E-2 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Metal Alloy 2512 0.008 Ohm 1% 2W ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.008ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRE2512 0.254Lx0.132W 6.45mmx3.35mm 2W 8mOhm ±50ppm/C
Current Sense Res.-SMD .008 Ohms 2W 1% AEC-Q200
RESISTOR, METAL STRIP, RES 0.008 OHMS, PWR-TRG 2 W, TOL 1%, SMD
2W 8mΩ Current Sensing Resistors ±50ppm/℃ ±1% 2512 Current Sense Resistors / Shunt Resistors ROHS
SMD Resistor 2512 8MΩ ±1% 2W ±50ppm/℃
Res, Current Sense, Aec-Q200, 0R008, 2512; Resistance:0.008Ohm; Product Range:Cre2512 Series; Resistor Case/Package:2512 [6432 Metric]; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Strip Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRE2512-FZ-R008E-2
Resistor Type = Thick Film / Resistance mOhm = 8 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 170 / Power Rating W = 2 / Body Length mm = 6.4 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.75 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 2512