Bourns CR0805-FX-2700GLF
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-2700GLF.
element14 APAC
Datasheet5 páginasHace 9 años
JRH Electronics
Electro Sonic
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+18.59%
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0805FR-07270RL
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F270R
Yageo GroupAC0805FR-07270RL
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 270 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-2700GLF suministradas por sus distribuidores.
CR0805 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 270Ohms 0.125W 1/8W
CR0805 SMD THICK FILM RESISTOR 270R 1%
RES, THICK FILM, 270R, 1%, 0.125W, 0805
Res, Thick Film, 270R, 1%, 0.125W, 0805; Rango De Producto:Serie Cr; Resistencia:270Ohm; Potencia Nominal:125Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:150V; Tipo De Resistencia:0805 [2012 Metric]; Núm. De Contactos:2 |Bourns CR0805-FX-2700GLF
RES, 270R, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 270ohm; Product Range: CR Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Resistor Mounting: Surface Mount Device