Bourns CR0603-FX-10R0GLF
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-10R0GLF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Newark
Farnell
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2021-11-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 7 months ago)
LTB Date2018-10-15
LTD Date2019-01-15
Componentes relacionados
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-10R0GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 10R, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM
RES, 10R, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 10ohm; Product Range: CR Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Resistor Mounting: Surface Mount Device