Bourns CFN1206-FX-R005ELF
Fixed Resistor, Metal Foil, 1W, 0.005ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CFN1206-FX-R005ELF.
IHS
Datasheet6 páginasHace 4 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-49.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2019-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns CFN1206-FX-R005ELF suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Foil 1206 0.005 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
CFN 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5mOhm 1W
1W 5mΩ Current Sensing Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1206 Current Sense Resistors / Shunt Resistors ROHS
Res, R005, 1W, Current Sense, 1206; Resistance:5Mohm; Product Range:Cfn Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Foil; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CFN1206-FX-R005ELF