Bourns CD1408-FU1800
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CD1408-FU1800.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Newark
JRH Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-213AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-220AA
DIODE SCHOTTKY 40V 1.1A 2SMD / Schottky Diodes Rectifiers SCHOTTKY DIODE 1.1A 40V
Diode Switching 1.1A 2-Pin
Diodes Inc.HD04-T
30A 1V@400mA 5uA@400V 800mA 400V -55℃~+150℃@(Tj) MiniDIP Bridge Rectifiers ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CD1408-FU1800 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 800V 1A 35ns 2-Pin Case 1408 T/R
A 800V, 1A, 1408 PACKAGED, ULTRA FAST RECTIFIER DIODE
Diode Standard 800V 1A 1408 |Bourns, Inc. CD1408-FU1800
1206 Diodes - General Purpose ROHS
800V 25A 35ns 5¦ÌA 1A 1408 1.35mm
RECTIFIER, SINGLE, 1A, 800V, SMD; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 800V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 2.5V; Reverse Recovery Time trr Max: 35ns; Forward Surge Current If