Bourns CD1408-FU1400
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CD1408-FU1400.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Newark
JRH Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, DO-220AA
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 400V 1A 2-Pin DO-204AL T/R
Diodes Inc.HD04-T
30A 1V@400mA 5uA@400V 800mA 400V -55℃~+150℃@(Tj) MiniDIP Bridge Rectifiers ROHS
Rectifier Diode Switching 1KV 1A 1800ns 2-Pin SMP T/R / DIODE GEN PURP 1KV 1A DO220AA
Diodes Inc.DFLF1800-7
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.HD06-T
Diode Rectifier Bridge Single 600 Volt 0.8A 4-Pin Mini-DIP Surface Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns CD1408-FU1400 suministradas por sus distribuidores.
A 400V, 1A, 1408 PACKAGED, ULTRA FAST RECTIFIER DIODE
Chip Diode /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. CD1408-FU1400
Diode Switching 400V 1A 2-Pin Case 1408 T/R
ULTRA FAST RECOVERY RECTFR 400V 1A 2SMD
400V 1.05V@1A 35ns 1A 1408 Switching Diodes ROHS
400V 30A 35ns 5¦ÌA 1A 1408 1.35mm
RECTIFIER, SINGLE, 1A, 400V, SMD; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 400V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 1.05V; Reverse Recovery Time trr Max: 35ns; Forward Surge Current I