Bourns 5900-122-RC
Ind High Current RF Choke Bobbin Core 1.2mH 10% 1KHz Ferrite 600mA AXL
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 5900-122-RC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Power 1.2mH 10% 1KHz Ferrite 790mA Axial Bulk
Inductor Power Wirewound 1200uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.48A 3.4Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Drum Core 1200uH 10% 10KHz Ferrite 0.8A 1.5Ohm DCR RDL
Inductor Power Unshielded Wirewound 1200uH 10% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 0.17A 6.8Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1200uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1211
Inductor Power Unshielded Wirewound 1200uH 10% 1KHz 0.15A 9Ohm DCR AXL T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 5900-122-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1200uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
CHOKE, 1.2MH, ±10%, AXIAL; Inductance:1.2mH; Inductance Tolerance:± 10%; DC Resistance Max:1.04ohm; DC Current Rating:600mA; Inductor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2; Body Material:Ferrite; Core Material:Ferrite
Choke, 1.2Mh, +10%, Axial; Rango De Producto:Serie 5900; Inductancia:1.2Mh; Inductancia, Tolerancia:± 10%; Intensidad Nominal Dc:600Ma; Resistencia Dc Máx.:1.04Ohm; Tipo De Empaquetado:Individual; Bobina, Tipo:Axial Leaded |Bourns Jw Miller 5900-122-RC