Bourns 5300-10-RC
RF Choke Bobbin Core 5.6uH 10% 7.96MHz Ferrite 1.6A 0.074Ohm DCR AXL Bag
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 5300-10-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginVietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 10% 7.9MHz 1.6A 0.074Ohm DCR AXL T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 10Q-Factor Ferrite 650mA 300mOhm DCR 1812 T/R
Inductor General Purpose Chip Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 0.3A 1.1Ohm DCR 1812 T/R
Inductor Chip Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 10Q-Factor Ferrite 650mA 300mOhm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
Ind Chip Molded Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 50Q-Factor 300mA 1812 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 5300-10-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
FIXED IND 5.6UH 1.6A 74 MOHM TH
7.96MHz 64MHz 1.3A 1.6A 5.6¦ÌH 74m¦¸ ¡À10% ,D4.1XL12.7MM 12.7mm
5.6uH Color Circle Coils Inductor ±10% 1.3A Plugin,D4.1xL12.7mm Color Ring Inductors / Through Hole Inductors ROHS
Inductor, Axial, Conformal Coa
5300 Axial 0.160Diax0.500L 4.06mmx12.70mm 5.6muH
Choke, 5.6Uh, 1.6A, 10%, 64Mhz; Product Range:5300 Series; Inductance:5.6Μh; Dc Current Rating:1.6A; Dc Resistance Max:0.074Ohm; Inductance Tolerance:± 10%; Self Resonant Frequency:64Mhz; Case Dimensions:4.06Mm X 12.7Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 5300-10-RC