Bourns 3852C-162-103AL
Potentiometer Cermet Res 10 Kohms 1 Turn 10% 1W Shaft Dia 0.25IN 3852 Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3852C-162-103AL.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.88%
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Potentiometer, Cermet, 2W, 10000ohm, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Linear Rotary Potentiometer 10000 Ohms Plus or Minus 10 Percent Tolerance 2W Max
LINEAR CERMET POTENTIOMETER W/ 6MM DIA.SHAFT,10KOHM,+/-10%,1W,+/-150PPM/C, PMNT
LOGARITHMIC CERMET POTENTIOMETER,6MM DIA.SHAFT,10KOHM,+/-10%,1W,+/-150PPM/C, PMNT
Potentiometer, Cermet, 0.1W, 10000ohm, 31.6V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3852C-162-103AL suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet POT 10K Ohm 10% 2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (19.05 X 19.05 X 23.55mm) Solder Lug Panel Mount
±10% ±150ppm/℃ 2W 10kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
RES POT 10K OHM 10% 2W 1TURN 3.18MM SLDR LUG PNL MNT
Panel Mount Potentiometers 3/4 10Kohms Linear 10%
10K¦¸ ¡À10% 2W ¡À150ppm/¡æ 19.05mm*19.05mm*23.55mm
POTENTIOMETER CERMET, 10KOHM 10% 2W; Track Resistance:10kohm; Track Taper:Linear; No. of Turns:1; Shaft Diameter:3.18mm; Shaft Length:12.7mm; Resistance Tolerance:± 10%; Power Rating:2W; Potentiometer Mounting:Panel; No. of Gangs:1