Bourns 3310P-125-103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 3838
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3310P-125-103L.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2010-12-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
TT ElectronicsP160KN-0QD15B10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP090S-14T20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.03W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP090L-02F25BR10K
Descripciones
Descripciones de Bourns 3310P-125-103L suministradas por sus distribuidores.
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.18mm Pin Thru-Hole
±20% ±1000ppm/℃ 250mW 10kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Pot, Rotary, 10Kohm, 9Mm, 20%; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:3.18Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310P-125-103L.