TT Electronics P270-DS21R5K
Potentiometer, Conductive Plastic, 2W, 5000ohm, 500V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P270-DS21R5K.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
Electro Sonic
Farnell
Newark
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-11-09
Componentes relacionados
POTENTIOMETER CERMET 5 KOHMS 1 TURN NO LUG POWER 0.5W CERMET LINEAR 95 SERIES
POTENTIOMETER CERMET RES 5 KOHMS 1 TURN 10% 1W SHAFT DIA 0.25IN 3852 SERIES
POTENTIOMETER CERMET RES 5 KOHMS 1 TURN POWER 2W SHAFT DIA 0.25IN 3852 SERIES
TT ElectronicsP232-SFC35BR5K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP232-DEC35BR5K
Potentiometer, Cermet, 1.5W, 5000ohm, 86.6V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P270-DS21R5K suministradas por sus distribuidores.
P270 Series 27 mm Top Adjustment 5 kOhm ±10 % Solder Lugs Rotary Potentiometer
Res Conductive Plastic POT 5K Ohm 10% 2W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.35mm (36.5 X 26.67 X 35.56mm) Solder Lug Panel Mount
ROTARY POTENTIOMETER, 5KOHM 10%, 2W
Single Turn Potentiometers 27mm 5Kohm
POTENTIOMETER ROTARY, 5KOHM 10%, 2W; Tra; POTENTIOMETER ROTARY, 5KOHM 10%, 2W; Track Resistance:5kohm; Track Taper:Linear; No. of Turns:1; Shaft Diameter:6.35mm; Shaft Length:22.23mm; Resistance Tolerance:± 10%; Power Rating:2W; Potentiometer Mounting:Panel; No. of Gangs:1