TT Electronics P160KN2-4QC20B10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P160KN2-4QC20B10K.
IHS
Datasheet5 páginasHace 7 años
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.95%
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TT ElectronicsP160KNPD-4FC20B10K
TT ElectronicsP160KN-0QC20A10K
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 1/10W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm Pin Panel
TT ElectronicsP160KN-0QD15B10K
Panel Control - 17Mm-St-Carbon /Tray Packaging |Bourns, Inc. PDB181-K420F-103B
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 10000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 4730
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 10000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P160KN2-4QC20B10K suministradas por sus distribuidores.
Panel Potentiometer, Power Rating 0.2W, P160-3, RoHS
TT Electronics SCT
Potentiometers 16mm Rotary Panel Potentiometer
P160KN2-4QC20B10K, BI Technologies/TT Electronics
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
10K¦¸ ¡À20% 200mW 200V(AC) 9.5mm
ROTARY POT, 10K, 0.2W, 20%, LINEAR;
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.5 X 17 X 26.5mm) Pin Panel Mount/Through Hole Box/Tray
Rotary Pot, 10K, 0.2W, Through Hole; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P160 Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6Mmrohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies P160KN2-4QC20B10K