TT Electronics P091N-FC25BR5K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P091N-FC25BR5K.
IHS
Datasheet7 páginasHace 7 años
Sager Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol
Potentiometer, Carbon, 0.025W, 5000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
PanasonicEVU-E2JFK4D53
POT 5K OHM 1/20W LOGARITHMIC
PanasonicEVJ-Y10F03A53
Res POT 5K Ohm 20% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm (13.8 X 17.95mm) Pin Thru-Hole Tray
PanasonicEVJ-C20F02D53
Res POT 5K Ohm 20% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm (14.2 X 20.4mm) Pin Thru-Hole Tray
Potentiometer, Carbon, 0.025W, 5000ohm, 20V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P091N-FC25BR5K suministradas por sus distribuidores.
5k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1.0 Kierros Conductive Plastic 0.05W, 1/20W PC Pins, Board Locks
5K¦¸ ¡À20% 50mW 50V(AC) 11.35mm*9.5mm*7.05mm
POT 5K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Potentiometers 5K 20% 9MM ROTARY POT
Rotary Pot, 5K, 0.05W, Th; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:50Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P09X Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics / Bi Technologies P091N-FC25BR5K