TT Electronics P0915N-EC15BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P0915N-EC15BR10K.
IHS
Datasheet7 páginasHace 7 años
Sager Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCB10MV103ME
Res Carbon Film Trimmer 10K Ohm 20% 3/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.8 X 11 X 6mm) Pin Thru-Hole
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.1mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 4mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Top Adjustment ROHS3Compliant Carbon Linear Rheostat ±20% 300° 50mW 0.492 12.50mm
Res Carbon Film Trimmer 10K Ohm 25% 1/5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9 X 12.5mm) Pin Thru-Hole Bag
PanasonicEVMAASA00B14
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 25% 3/10W 1Turn 3.6mm (7.8 X 6.9 X 7.6mm) Pin Thru-Hole Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P0915N-EC15BR10K suministradas por sus distribuidores.
10K¦¸ ¡À20% 50mW 50V(AC) 11.35mm*9.5mm*7.45mm
Single Turn Potentiometers 9mm 10Kohm
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
ROTARY POT, 10K, 0.05W, 20%, LINEAR;
Rotary Pot, 10K, 0.05W, Th; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:50Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P091 Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies P0915N-EC15BR10K