TT Electronics P090S-04F20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.03W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P090S-04F20BR10K.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-76.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2019-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TT ElectronicsP090L-02F25BR10K
TT ElectronicsP090S-14T20BR10K
TT ElectronicsP160KN-0QD15B10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TE Connectivity1630478-3
Res Carbon Film Trimmer 10K Ohm 20% 3/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.8 X 12.1mm) Pin Thru-Hole
TE Connectivity1630480-3
Res Carbon Film Trimmer 10K Ohm 20% 3/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.8 X 11 X 6mm) Pin Thru-Hole
Trimmer Potentiometer Carbon 6mm Cross Slot Hole PT 6 KV 10 K
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P090S-04F20BR10K suministradas por sus distribuidores.
Single Turn Potentiometers 9mm 10Kohm
POT 10K OHM 1/32W PLASTIC LINEAR
10K¦¸ ¡À20% 31.25mW 11mm*9.8mm
ROTARY POT, 10K, 0.03W, 20%, LINEAR;
P090S-04F20BR10K, BI TECHNOLOGIES
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.03W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (11.4 X 12.65 X 23mm) Pin Bracket Mount/Through Hole Box/Tray
Rotary Pot, 10K, 0.03W, Th; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:30Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P09X Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies P090S-04F20BR10K