Bel Fuse 0ZCF0260AF2C
SMD Resettable Fuse, PPTC, 2920 [7351 Metric], 0ZCF, 24 VDC, 2.6 A, 5.2 A, 20 s
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bel Fuse 0ZCF0260AF2C.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2019-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5.2A(trip) 6V 100A 1.7W 20s 0.025Ohm SMD Solder Pad 7.98 X 5.44 X 3mm T/R Automotive
Bel Fuse0ZCF0300BF2C
SMD Resettable Fuse, PPTC, 2920 [7351 Metric], 0ZCF, 24 VDC, 3 A, 5.2 A, 20 s
BournsMF-LS260
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5.2A(trip) 24V 100A 2.3W 5s 0.025Ohm SMD Solder Pad 12 X 11.9 X 1mm Bulk
BournsMF-LR260
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5.8A(trip) 15V 100A 1.3W 5s 0.02Ohm SMD Solder Pad 12.1 X 5.2 X 1mm Bulk
Bel Fuse0ZCG0260BF2B
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5A(trip) 16VDC 100A 1.3W 5s 0.015Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R Automotive
Bel Fuse0ZCG0260FF2C
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5A(trip) 6VDC 100A 1W 2.5s 0.015Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R Automotive
Descripciones
Descripciones de Bel Fuse 0ZCF0260AF2C suministradas por sus distribuidores.
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5.2A(trip) 24VDC 100A 1.5W 20s 0.02Ohm SMD Solder Pad 2920 T/R Automotive AEC-Q200
PTC Resettable Fuse, 0.02ohm, Surface Mount
RESETTABLE FUSE, 24VDC, 100A ROHS COMPLIANT: YES
Belfuse 0ZCF0260AF2C 2920 SMT PPTC 2.60A 24V PolySwitch Resettable Fuse
Resettable Fuses - PPTC 2.6A 24V PPTC 2920 S MD
Resettable PTCs, 24 VDC, 2.6A, 2920, RoHS
Bel Fuse SCT
20s 5.2A 20m¦¸ 24V 75m¦¸ 100A 2.6A 2920 7.36mm*5.12mm*1.7mm