Advanced Energy AVO250-48S28B-6L
Isolated DC/DC Converters 250W 36-75Vin 28V 9A 1/8 Brick Neg logic
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Advanced Energy AVO250-48S28B-6L.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Sager Power Systems
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+36.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-09-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Advanced EnergyALO10B48-L
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 120W, Hybrid
Module DC-DC 1-OUT 28V 2.67A 75W 8-Pin 1/8-Brick
Advanced EnergyAEO10B48N-6L
Murata Power SolutionsULT-3.3/7.5-D48P-C
Module DC-DC 1-OUT 3.3V 7.5A 24.75W 8-Pin 1/32-Brick T/R
Power Supply; DCDC; PCB Mount; Eighth Brick; Input 48VDC; Output 12V 7A; 84W
Module DC-DC 1-OUT 12V 7.5A 90W 8-Pin 1/16-Brick
Descripciones
Descripciones de Advanced Energy AVO250-48S28B-6L suministradas por sus distribuidores.
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 250W, Hybrid
Module DC-DC 1-OUT 28V 9A 250W 8-Pin 1/8-Brick
250W, 36 - 75Vin, 28V@ 9A, 93% Eff, Eighth Brick Baseplate, Negative Logic/Pin Length: 3.8Mm |Artesyn Embedded Technologies AVO250-48S28B-6L