APEM Q14P1CXXG24E
LED Panel Mount Indicator Uni-Color Green 60mcd 2-Pin
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para APEM Q14P1CXXG24E.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Farnell
Electro Sonic
Master Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.40%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de APEM Q14P1CXXG24E suministradas por sus distribuidores.
Panel Mount Indicator, Led, 14Mm, Green, 2.2V; Led Color:Green; Operating Voltage:24Vdc; Mounting Hole Dia:14Mm; Forward Current If:20Ma; Luminous Intensity:40Mcd; Ip/Nema Rating:Ip67; Product Range:Q Series; Forward Voltage:2.2V Rohs Compliant: Yes |APEM Inc. Q14P1CXXG24E
Forward Current (If) mA = 20 / Luminous Intensity mcd = 60 / Operating Voltage Max. V = 24 / Termination Type = Solder Lug / Faston 2.8 x 0.8 mm / AC or DC Operation = DC / IP / NEMA Rating = IP67 / Mounting Hole Diameter mm = 14 / Illumination Type = Fixed / LED Colour = Green