Analog Devices DS1804-050+
IC POT TRIMMER NV 50K 8-DIP / Digital Potentiometer 50kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin PDIP N
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices DS1804-050+.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet10 páginasHace 14 años
Analog Devices
_legacy Avnet
ShanghaiCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-32.67%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 4 days ago)
Componentes relacionados
MicrochipMCP41050-I/P
Digital Pot 256 steps SPI 50kohms single channel
MicrochipMCP41050-E/P
Digital Pot, 50K, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology MCP41050-E/P
Digital Potentiometer 50kOhm 128POS Non-Volatile Automotive 8-Pin PDIP Tube
Analog DevicesAD5220BNZ50
ROHS3Compliant CMOS MATTE TIN Through Hole Digital Potentiometer ±30% -40C~85C 15muA 3.43mm
IC POT DGTL 50K 100TAP 8DIP / Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 100 Taps Interface 8-PDIP
50K DIGITAL POTENTIOMETER INCREMENT/DECREMENT CONTROL INTERFACE 100 POSITIONS PDIP8
Descripciones
Descripciones de Analog Devices DS1804-050+ suministradas por sus distribuidores.
±20% Up/Down(U/D,INC,CS) 2.7V~5.5V 50kΩ PDIP-8 Digital Potentiometers ROHS
DS1804 Up/Down (U/D INC CS) e3 Lead Free digital potentiometer 0.2kHz 5V 50kOhm 4.45mm
Digital Potentiometer 100POS 50k Ohm 1Pot 8-Pin PDIP Tube
Digital Pot, Nv, 50K, 100, Dip-8; End To End Resistance:50Kohm; No. Of Pots:Single; Control Interface:Increment Decrement; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Msl:- Rohs Compliant: Yes |MAXIM INTEGRATED PRODUCTS DS1804-050+
MAXIM INTEGRATED PRODUCTS DS1804-050+ Non Volatile Digital Potentiometer, 50 kohm, Single, Increment Decrement,20%, 2.7 V