Amphenol L717DC37P
D Sub Connector, DB37, Standard, Plug, 17D, 37 Contacts, DC, Solder Cup
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Amphenol L717DC37P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 10 años
Farnell
Future Electronics
element14 APAC
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+25.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.30
Introduction Date2015-05-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity5-747916-2
Conn D-Subminiature PIN 37 POS Solder Cup ST Cable Mount 37 Terminal 1 Port Tray
HARTING Elektronik09670375604
Conn D-Subminiature SKT 15 POS 2.74mm Wire Wrap ST Panel Mount 15 Terminal 1 Port
AmphenolL717SDC37P
D Sub Connector, Standard, Plug, SD Series, 37 Contacts, DC, Solder Cup
Conn D-Subminiature M 37 POS 2.77mm Solder Cup ST Cable Mount 37 Terminal 1 Port
Conn D-Subminiature M 37 POS 2.77mm Solder Cup ST Panel Mount 37 Terminal 1 Port
Conn D-Subminiature M 37 POS 1.38mm Solder Cup ST Panel Mount 37 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de Amphenol L717DC37P suministradas por sus distribuidores.
Conn D-Subminiature PIN 37 POS 2.77mm Solder Cup ST Panel Mount 37 Terminal 1 Port
Amphenol L717DC37P DSub Male Connector Machined Pin 7.5A Straight Soldercup
D-Sub Standard Density Connector, Input Output Connectors, Machined Signal 7.5A, Straight Solder Cup, 37 Position Plug, Bright Tin Shell with Grounding Dimples, Flash Gold, 3.1mm (.122in) Clear Hole
D SUB CONN, PLUG, 37POS, SOLDER; No. of Contacts: 37Contacts; Gender: Plug; Contact Termination Type: Solder Cup; D Sub Shell Size: DC; Product Range: 17D Series; Connector Body Material: Steel Body; Contact Material: Brass; Co
D Sub Connector, Standard, 37 Position, Plug; Rango De Producto:Serie 17D; Carcasa D Sub, Tamaño:Dc; Género:Macho; Núm. De Contactos:37; Material Del Cuerpo Del Conector:Metal; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Amphenol Communications Solutions L717DC37P