Abracon ADCV-S05R5SA155RB
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 30% +Tol, 0% -Tol, 1500000uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Abracon ADCV-S05R5SA155RB.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+26.58%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2023-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Abracon ADCV-S05R5SA155RB suministradas por sus distribuidores.
ADCV Series 5.5 v 1.5 F -25+70c 5X20.2X18.7mm LS=5mm Vertical SuperCapacitor
Supercapacitor, 1.5 F, 5.5 V, Radial Leaded, 0%, +30%, 5 mm, Coin, Through Hole, 10 ohm, 18.7 mm
1.5F 5.5V 0%~30% 10¦¸@ 1kHz , 18.7mm*20.7mm
SUPERCAPACITOR, 1.5F, RADIAL LEADED;
SUPERCAPACITOR, 1.5F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:1.5F; Voltage(DC):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:0%, +30%; Lead Spacing:5mm; Lifetime @ Temperature:-; Capacitor Case / Package:Coin; ESR:10ohm RoHS Compliant: Yes