Abracon ADCM-S05R5SA474RB
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 30% +Tol, 0% -Tol, 470000uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Abracon ADCM-S05R5SA474RB.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2023-09-25
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-01-14
LTD Date2026-01-14
Descripciones
Descripciones de Abracon ADCM-S05R5SA474RB suministradas por sus distribuidores.
Supercapacitor, 2-Cell Series, 0.47 F, 5.5 V, Radial Leaded, 0%, +50%, 12 mm
470 mF (EDLC) Supercapacitor 5.5 V Radial 900mOhm 1kHz
SUPERCAPACITOR, EDLC, 0.47F, 5.5V/RADIAL;
Connected Super Capacitor Module
SUPERCAPACITOR, 0.47F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:0.47F; Voltage(DC):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:0%, +50%; Lead Spacing:12mm; Lifetime @ Temperature:-; Capacitor Case / Package:-; ESR:0.9ohm RoHS Compliant: Yes