Abracon ADCC-S05R5SA224WB
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 100% +Tol, 20% -Tol, 220000uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Abracon ADCC-S05R5SA224WB.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.67%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2023-08-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Abracon ADCC-S05R5SA224WB suministradas por sus distribuidores.
SDCC-S Series 5.5 v 0.22 F -25+70c 13x6.5mm LS=5mm Coin SuperCapacitor
Supercapacitor, 0.22 F, 5.5 V, Radial Leaded, -20%, +100%, 5 mm, Coin, Through Hole, 40 ohm, 13 mm
SUPERCAPACITOR, 0.22F, RADIAL LEADED;
SUPERCAPACITOR, 0.22F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:0.22F; Voltage(DC):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +100%; Lead Spacing:5mm; Lifetime @ Temperature:-; Capacitor Case / Package:Coin; ESR:40ohm RoHS Compliant: Yes