Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T
Rtc IC, Yy-mm-dd-dw, Hh: Mm: Ss, 12HR / 24HR, I2C, 1.2 V to 5.5 V, 10 Pins, SMD
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T.
IHS
Datasheet7 páginasHace 7 años
Electro Sonic
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.76%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2013-02-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-04-06
Componentes relacionados
RX8900CE Series 3 V 32.768 kHz 3.2 x 2.5 mm SMT I2C-BUS Real Time Clock Module
Descripciones
Descripciones de Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T suministradas por sus distribuidores.
Real Time Clock Serial Clock/Calendar/Alarm/Timer/Interrupt 10-Pin T/R
IC RTC CLK/CALENDAR I2C MODULE, AB-RTCMK-10, RoHS
Abracon SCT
AB-RTCMC Series 32.768 kHz 3.7 x 2.5 mm SMT Real Time Clock Module
CLOCK, REAL TIME, I2C BUS, 3.2X1.5X0.8MM, ROHS II COMPLIANT, AB SERIES
REAL TIME CLOCK, I2C, -40 TO 85DEG C; Available until stocks are exhausted Alternatives available
Real Time Clock, Non-Volatile, 0 Timer(s), CMOS, PDSO10
Real Time Clock HH:MM:SS 12/24 hour Wk DD Alarm/Tmr I2C
HH:MM:SS (12/24 hr) 1.2V 5.5V 2,I2C,Serial YY-MM-DD-dd 3.7mm*900¦Ìm