3M P50E-050P1-S1-EA
PCB, .050 in Boardmount Plug, P50E Series, P50E050P1S1EA | 3M P50E-050P1-S1-EA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para 3M P50E-050P1-S1-EA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 15 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity1-5102156-0
Board Connector, 34 Contact(s), 2 Row(s), Male, Straight, Solder Terminal
Conn Ejector Header HDR 50 POS 2.54mm Solder ST Top Entry Thru-Hole
Conn Shrouded Header (4 Sides) HDR 50 POS 2.54mm Solder ST Top Entry Thru-Hole Box
TE Connectivity1-5102321-0
AMP-Latch RoHS Compliant COMMERCIAL UL Connector Header UL94V-0 -65C~105C 1A 1000VAC V
AMP-Latch RoHS Compliant COMMERCIAL UL Connector Header UL94V-0 -55C~105C 1A 1000VAC V
Descripciones
Descripciones de 3M P50E-050P1-S1-EA suministradas por sus distribuidores.
Board Connector, 50 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.05 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Black Insulator, Plug
I/O Connector; Gender:Plug; No. of Contacts:50; Contact Termination:IDC/IDT; Leaded Process Compatible:Yes; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Pitch Spacing:0.05" ;RoHS Compliant: Yes
PLUG, PCB, VERTICAL, 50WAY; Connector Type:Wire-to-Board; Gender:Plug; Ways, No. of:50; Lead Spacing:1.27mm; Termination Method:Solder; Contact Material:Copper Alloy; Series:P50E; Contact Plating:Gold over Nickel; Rows, No. of:2; Colour:Black; Current Rating:0.5A; Material:Copper Alloy; Pitch:0.05"; Temp, Op. Max:85°C; Temp, Op. Min:-55°C