STMicroelectronics STM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
NRND
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L152RBT6 herunter.
HQonline
Datasheet133 SeitenVor 10 Jahren
Upverter
Factory Futures
Farnell
TME
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Beschreibungen
MCU 32-bit STM32L ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
ULTRALOW POWER ARM-BASED 32-BIT MCU WITH 128 KILOBYTE FLASH RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
Microcontrollers, ARM, - MCU 32-Bit Arm Cortex M3 128kb LCD Ultralow
STM32L Series 128 kB Flash 16 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 16KB; No. of P
IC, MCU, 32 BIT, 128KB FLASH, 64 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:51; Program Memory Size:128KB; EEPROM Memory Size:4KB; RAM Memory Size:16KB; CPU Speed:32MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:6; Peripherals:ADC, DAC, DMA, LCD Controllers, PWM, Timer; No. of PWM Channels:4; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:1.8V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:64; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)