STMicroelectronics STM32L051K6U6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 32-Pin UFQFPN Tray
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L051K6U6 herunter.
IHS
Datasheet133 SeitenVor 6 Jahren
ODG (Origin Data Global)
Upverter
HQonline
Future Electronics
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-24.22%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L052K6U6TR
MCU 32-Bit STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP T/R
STMicroelectronicsSTM32L052K8U6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP Tray
STMicroelectronicsSTM32F101T6U6ATR
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 36-Pin VFQFPN EP T/R
Beschreibungen
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQCC32
STM32 Series 32 kB Flash 8 kB RAM 32-Bit ARM Based Microcontroller - UFQFPN-32
MCU, ARM CORTEX-M0+, 32MHZ, UFQFPN-32; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of Pi
Mcu, Arm Cortex-M0+, 32Mhz, Ufqfpn-32; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:32Kb; No. Of Pins:32Pins; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L051K6U6