Microchip ATTINY85-20MU
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin WQFN EP Tray
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Microchip ATTINY85-20MU herunter.
element14 APAC
Datasheet30 SeitenVor 29 Jahren
Microchip
Newark
3-Monats-Trend:
+18.21%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
3DHerunterladen
Lieferkette
Projected EOL Date2039-06-18
Country of AssemblySouth Korea
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginSouth Korea
Verwandte Teile
MicrochipATTINY45-20MU
ATtiny Series 4 KB Flash 256 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
MicrochipATTINY25-20MU
CMOS 8-bit microcontroller combines 2KB ISP flash memory, 128B EEPROM, 128B SRAM
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 20-Pin MLF EP T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Microchip ATTINY85-20MU, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQCC20
5V, 20MHZ, MLF, IND TEMP, GREEN
Microchip ATtiny85, AVR, 8, QFN/MLF, 0CAN
MCU, 8BIT, ATTINY, 20MHZ, QFN-20; Product Range: AVR ATtiny Family ATtiny85 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 512Byte; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: QFN; No. of I/O's: