Microchip ATMEGA16M1-AU
Risc Microcontroller, 8-BIT, Flash, AVR Risc Cpu, 16MHZ, Cmos, PQFP32
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Microchip ATMEGA16M1-AU herunter.
Upverter
Datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Datasheet336 SeitenVor 13 Jahren
Microchip
Newark
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-16.24%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Lieferkette
Projected EOL Date2039-12-30
Country of AssemblyPhilippines
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginPhilippines
Verwandte Teile
MicrochipATMEGA16U2-AU
ATMEGA168-15AZ - IC, 8-BIT MCU, ASSP AVR, 16MHZ, 32-TQFP
Beschreibungen
Beschreibungen von Microchip ATMEGA16M1-AU, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
ATmega Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 16 MHz 8-Bit Microcontroller - TQFP-32
MCU 8-bit ATmega AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP
2.7V~5.5V 16MHz 1KB FLASH 16KB Brown-out Detect/Reset,POR,PWM,Temp Sensor,WDT 27 1 2.7V 5.5V 16MHz CANbus,LINbus,SPI,UART,USART 512 x 8 A/D 11x10b;D/A 1x10b 8bit AVR TQFP-32 7mm*7mm*1.2mm
MCU, 8BIT, AVR, 16MHZ, TQFP-32; Product Range: AVR ATmega Family ATmega16 Series Microcontrollers; CPU Speed: 16MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 32Pins; MCU Case Style: TQFP; No. of I/O's: 27I/