Bourns PVG3G502C01R00
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Bourns PVG3G502C01R00 herunter.
IHS
Datasheet6 SeitenVor 3 Jahren
JRH Electronics
element14 APAC
Farnell
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-1.92%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2019-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Beschreibungen
Beschreibungen von Bourns PVG3G502C01R00, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.2mm (3.6 X 4.5 X 2mm) Gull Wing SMD T/R
Trimmers Pot, 5Kohm, 0.25W, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Pvg3 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PVG3G502C01R00
TRIMMER, POT, 5K, 1TURN, SMD; Track Resistance: 5kohm; No. of Turns: 1Turns; Potentiometer Mounting: Surface Mount Device; Product Range: PVG3 Series; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 20%; Temperature Coefficient: ± 150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)